In ein paar Tagen, am 18. Mai, ist es soweit – unser Frühlingsfest am Therapiehof findet statt und zwar mit einem bunten Programm und viel Spaß!

Hier gibt’s einen Überblick über die Highlights:

Basteln und Kinderschminken steht – mit kurzen Pausen – den ganzen Tag über am Programm

09:30 Uhr

Ponyreiten

Reitplatz

10:30 Uhr

Duft-Klangreise für Kinder (30 min)

Therapieraum 5

10:30 Uhr

Trance-Meditation: Ich verbinde mich mit Himmel und Erde (45 min)

Therapieraum 4

11:00 Uhr

Hochbeet bepflanzen

Hochbeete Garten

11:30 Uhr

Familien-Yoga (30 min)

Therapieraum 5

12:30 Uhr

Klopf-Akupressur im Alltag (10 min)

Therapieraum 5

13:00 Uhr

Ponyreiten

Reitplatz

14:00 Uhr

Duft-Klangreise für Kinder (30 min)

Therapieraum 5

14:30 Uhr

Trance-Meditation: Begegnung mit dem göttlichen Selbst (45 min)

Therapieraum 4

15:00 Uhr

Ponyreiten

Reitplatz

15:30 Uhr

Familien-Yoga (30 min)

Therapieraum 5

16:30 Uhr

Hochbeet bepflanzen

Hochbeete Garten

16:30 Uhr

Klopf-Akupressur im Alltag (10 min)

Therapieraum 5